拉萨本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
拉萨
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
拉萨公交查询
〉市医院站
公交站点:
市医院站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市医院站
”的公交线路,共
4
条
15路
20路
21路
8路
15路(柳梧新区站 - 夺底乡)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
柳梧新区站
-
北京大道
-
新区站
-
财校站
-
纪念碑站
-
国际城西桥站
-
国际城东桥站
-
明都商务站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
瑞吉酒店站
-
市畜牧局站
-
市教育局站
-
市医院站
-
市医院生活区站市歌舞团站
-
高原旅馆站
-
天路西门站
-
夺底中路站
-
扎基寺路口站
-
夺底北路路口站
-
夺底乡
返程:
夺底乡
-
北郊菜市场
-
第七安居园
-
天路康桑站
-
水电设计院站
-
高原旅馆站
-
东郊电信站
-
市民在服务中心站
-
市农牧局站
-
市供电所站
-
日光宾馆东门站
-
日光宾馆站教育厅站
-
虫草交易中心站
-
保健院站
-
金珠菜市场站
-
明都商务站
-
国际城站
-
国际城西桥站
-
交通职工学校站
-
国际酒店站
-
西郊客运站
-
金珠移动站
-
世纪大道站
-
铁通站
-
柳梧新区站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(总医院站 - 俄杰塘站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
总医院站
-
阿坝林站
-
拉萨师专站
-
江苏中学站
-
税务小区站
-
藏药厂站
-
汽车五队站
-
藏医院住院部站
-
民航局站
-
新世纪站
-
策门林站
-
冲赛康站
-
市供电所站
-
城关工商所局站
-
噶玛贡桑路口站
-
变压器站
-
市工商局站
-
木材加工市场站
-
俄杰塘站
返程:
俄杰塘站
-
江苏大道站
-
噶玛贡桑路口站
-
变压器站
-
加达站
-
噶玛贡桑路口站
-
市医院站
-
冲赛康站
-
策门林站
-
二所站
-
龙王潭东门站
-
团结新村西门站
-
北郊新华书店站
-
向阳农贸市场站
-
体校站
-
电力小区站
-
工业物资运销小区站
-
新华苑站
-
市车管所站
-
总医院站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
21路(喜马拉雅饭店 - 区党校)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
喜马拉雅饭店
-
教育厅站
-
市发改委站
-
日光宾馆东门站
-
市农牧局站
-
市医院站
-
冲赛康站
-
策门林站
-
新世纪站
-
民航局站
-
龙王潭北门站
-
拉中站
-
电视台站
-
电教馆站
-
西郊电信站
-
天海建材站
-
康宁小区站
-
区党校
返程:
区党校
-
康宁小区站
-
天海建材站
-
西郊电信站
-
电教馆站
-
电视台站
-
拉中站
-
龙王潭北门站
-
民航局站
-
新世纪站
-
策门林站
-
冲赛康站
-
市医院站
-
市农牧局站
-
日光宾馆东门站
-
市发改委站
-
教育厅站
-
喜马拉雅饭店
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(新藏大站 - 职业技术学校站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
新藏大站
-
臧大东路站
-
江冲站
-
塔玛村站
-
贡布塘站
-
阳城广场站
-
邮车总站
-
市畜牧局站
-
市教育局站
-
市医院站
-
冲赛康站
-
策门林站
-
二所站
-
区旅游局站
-
甲热站
-
图书馆站
-
罗堆东路站
-
第三安居园站
-
八一小区站
-
职业技术学校站
返程:
职业技术学校站
-
八一小区站
-
第三安居园站
-
博物馆北门站
-
甲热站
-
区老干部活动中心站
-
药王山菜市场站
-
新世纪站
-
策门林站
-
冲赛康站
-
市供电所站
-
市农牧局站
-
日光宾馆东门站
-
藏大站
-
雅鲁藏布酒店站
-
塔马村站
-
贡布塘站
-
江冲站
-
藏大新校区站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-