拉萨本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
拉萨
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
拉萨公交查询
〉新区站
公交站点:
新区站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新区站
”的公交线路,共
5
条
13路
14路
15路
1路
6路
13路(火车站 - 琅赛九区站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
通站
-
北京大道站
-
新区站
-
鲁定路站
-
第三安居园站
-
罗堆路
-
博物馆北门站
-
甲热站
-
区老干部活动中心站
-
罗布林卡药王山菜市场站
-
民航局站
-
林业局站
-
雪小学站
-
市福利院站
-
拉鲁桥站
-
二巷站
-
林业厅站
-
雪三村站
-
慈松塘站
-
北郊客运站
-
圣城花园南门站
-
扎基寺站
-
琅赛九区站
返程:
琅赛九区站
-
扎基寺站
-
圣城花园南门站
-
北郊客运站
-
慈松塘站
-
雪三村站
-
林业厅站
-
二巷站
-
拉鲁桥站
-
雪新村站
-
雪小学站
-
龙王潭北门站
-
龙王潭站
-
民航局站
-
白塔站
-
区旅游局站
-
甲热站
-
图书馆站
-
罗堆路站
-
第三安居园站
-
鲁定路站
-
世纪一号站
-
铁通站
-
通站
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(夺底乡站 - 火车广场站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
夺底乡站
-
北郊菜市场站
-
第七安居园站
-
天路康桑站
-
水电设计院站
-
高原旅馆站
-
银桥饭店站
-
林廓北路站
-
团结新村南门站
-
区人民医院站
-
结核医院站
-
林业局站
-
接待车队站
-
拉中站
-
电教馆站
-
西郊电信站
-
拉萨饭店站
-
罗布林卡站
-
博物馆站
-
西郊客运站
-
金珠移动站
-
世纪一号站
-
铁通站
-
通站站
-
火车广场站
返程:
火车广场站
-
通站站
-
北京大道站
-
新区站
-
财校站
-
罗布林卡站
-
人民会堂站
-
手机城站
-
功德林站
-
龙王潭东门站
-
阜康医院站
-
温州商贸城站
-
热木其站
-
气象菜市场站
-
高原旅馆站
-
天路西门站
-
夺底中路站
-
扎基寺路口站
-
夺底北路路口站
-
夺底乡站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15路(柳梧新区站 - 夺底乡)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
柳梧新区站
-
北京大道
-
新区站
-
财校站
-
纪念碑站
-
国际城西桥站
-
国际城东桥站
-
明都商务站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
瑞吉酒店站
-
市畜牧局站
-
市教育局站
-
市医院站
-
市医院生活区站市歌舞团站
-
高原旅馆站
-
天路西门站
-
夺底中路站
-
扎基寺路口站
-
夺底北路路口站
-
夺底乡
返程:
夺底乡
-
北郊菜市场
-
第七安居园
-
天路康桑站
-
水电设计院站
-
高原旅馆站
-
东郊电信站
-
市民在服务中心站
-
市农牧局站
-
市供电所站
-
日光宾馆东门站
-
日光宾馆站教育厅站
-
虫草交易中心站
-
保健院站
-
金珠菜市场站
-
明都商务站
-
国际城站
-
国际城西桥站
-
交通职工学校站
-
国际酒店站
-
西郊客运站
-
金珠移动站
-
世纪大道站
-
铁通站
-
柳梧新区站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(尼霞苑站城关花园站 - 火车广场站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
尼霞苑站城关花园站
-
尼吉苑站
-
面粉厂站
-
区粮食车队站
-
圣天鹅站
-
气象菜市场站
-
热木其站
-
温州商贸城站
-
阜康医院站
-
龙王潭东门站
-
拉百站
-
国际城东桥站
-
国际城西桥站
-
纪念碑站
-
财校站
-
新区站
-
北京大道站
-
通站站
-
火车广场站
返程:
火车广场站
-
通站站
-
北京大道站
-
新区站
-
财校站
-
纪念碑站
-
国际城西桥站
-
国际城东桥站
-
拉百站
-
龙王潭东门站
-
阜康医院站
-
温州商贸城站
-
热木其站
-
气象菜市场站
-
圣天鹅站
-
区粮食车队站
-
面粉厂站
-
尼吉苑站
-
尼霞苑站城关花园站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(火车站 - 邮车总站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
通站
-
北京大道
-
新区站
-
财校站
-
西郊客运站站
-
博物馆北门站
-
甲热站
-
药王山菜市场站
-
拉百站
-
明都商务站
-
金珠菜市场站
-
鲁固站
-
保健院站
-
波林卡站
-
瑞吉酒店站
-
臧大站
-
邮车总站
返程:
邮车总站
-
臧大站
-
瑞吉酒店站
-
波林卡站
-
保健院站
-
鲁固站
-
金珠菜市场站
-
明都商务站
-
拉百站
-
药王山菜市场站
-
甲热站
-
博物馆北门站
-
西郊客运站站
-
财校站
-
新区站
-
北京大道
-
通站
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-